Упростите выражение

(K-3) x (K+3) + (2-K) ^2-2K (K-2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:27
    0
    Упростите выражение (K-3) x (K+3) + (2-K) ^2-2K (K-2) = k^2-9+4-4k+k^2-4k^2+4=-2k^2-4k-1