Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

(Х - 3 у) (х+3 у). 4 а (а+6) - (а-8) во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:28
    0
    (х-3 у) (х+3 у) = х^2-3y^2

    4a (a+6) - (a-8) ^2=4a^2+24a - (a^2-16a+64) = 4a^2+24a-a^2+16a-64=3a^2+40a-64

    Вроде так