Объясните как решить 2^x+1=4

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:52
    0
    2^ (x + 1) = 2^2

    x + 1 = 2

    x = 1

    Проверка:

    2 ^ (1+1) = 2^2 = 4

    верно!