Упростите выражение m (m-3) - (4-m) ^2 и найдите его значение при m=-1/10 (минус одна десятая)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:44
    0
    M (m - 3) - (4 - m) ² = m² - 3m - 16 + 8m - m² = 5m - 16

    m = - 1/10

    5 * (- 1/10) - 16 = - 1/2 - 16 = 16 1/2 = 16,5