4/13 * (6,5n-3 1/4m) - 3,2 * (5/8n-0,5m)

Опишите решение!

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:41
    0
    1) 6,5n - 3 1/4m = 13/2n - 13/4m

    2) 4/13• (13/2n - 13/4m) = 2n - m

    3) 5/8n - 0,5m = 5/8n - 1/2m

    4) 3,2 = 16/5

    5) 16/5• (5/8n - 1/2m) = 2n - 16/10m = 2n - 1,6m

    6) 2n - m - (2n - 1,6m) = 2n - m - 2n + 1,6m = 0,6m

    Ответ 0,6m