Разложить на множители:

4x (x-y) 2+12 (x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:08
    0
    =4x^2-4xy+12x-12y=4x (x-y) + 12 (x-y) = (4x+12) (x-y) = 4 (x+3) (x-y)

    сначала раскрываешь скобки, а потом группировка