Упростите выражение.

(х+3) (у-2) + 2 х-3 у+1

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:55
    0
    (х+3) (у-2) + 2 х-3 у+1=ху-2 х+3 у-6+2 х-3 у+1=ху-5
  2. 12 января, 03:25
    0
    Xy-2x+3y-6+2x-3y+1=xy-5