Помогите полностью решить уравнение:

11-3 х/4=1/2

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:20
    0
    11-1/2=3 х/4

    10,5=3 х/4

    10,5*4=3 х

    42=3 х

    Х=14
  2. 23 апреля, 23:15
    0
    Дальше крч пишешь

    44-3x=8

    -3x=-36

    3x=36

    x=12