Найти производную

y = sinx+0,5sin2x

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:54
    0
    Y'=sin'x + 0,5 (sin2x) ' = cos x + 0,5*2*cos2x=cosx+cos2x

    Производная суммы равна сумме производных

    Чтобы найти производную сложной функции sin2x необходимо найти произведение производных sin и 2x