Разложить на множители:

x^3 - 8 + (x + 2) ^2 - 2x

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:37
    0
    (х³-8) + (х²+4 х+4-2 х) = (х-2) (х²+2 х+4) + (х²+2 х+4) = (х²+2 х+4) (х-1)
  2. 10 декабря, 08:01
    0
    X^3-2^3 + (x+2) ^2-2x = (x-2) (x^2+2x+4) + x^2+4x+4-2x = (x-2) (x^2+2x+4) + (x^2+2x+4) =

    = (x^2+2x+4) ((x-2) + 1) = (x^2+2x+4) (x-1)