Геометрическая прогрессия! Помогите!

b2=1

q=4

S5-?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:54
    0
    B₂=1

    q=4

    S₅-?

    b₂=b₁*q

    b₁=b₂ / q = 1/4

    b₅=b₁*q⁴=1/4 * 4⁴=4³=64

    S₅=b₁-b₅q = 1/4 - 64*4 = 1-64*4*4 = 1-1024 = - 1023 = 85.25

    1-q 1-4 4 * (-3) - 12 - 12