Решить уравнение

x-4/x-6=2

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:52
    0
    Х2-8 х-4=о

    д=64+16=80

    х1=8 + под корнем 80/2=2 под корнем 5+4

    х2=4-2 под корнем 5

    должно быть так
  2. 23 августа, 06:56
    0
    Обе стороны умножаем на х-6

    (х-4) (х-6) = 2 (х-6)

    х^2-6 х-4 х+24=2 х-12

    х^2-12 х+36=0

    D=b^2-4ac

    D = (-12) - 4*1+36=144-144=0

    D=0-1 корень

    х1=-b/2a=12/2=6

    вроде так