Как решить уравнение y3-6y2=6-y

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:18
    0
    У³-6 у²+у-6=0⇒у (у²+1) - 6 (у²+1) = (у²+1) (у-6) = 0⇒у=6