10x квадрате+5x-5. найти корни квадратного трехчлена

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:22
    0
    10x^2 + 5x - 5 = 0 D = 25 + 4 * 50 = 225 x1 = (-5 + 15) / 20 = 0,5 x2 = (-5 - 15) / 20 = - 1 Ответ: 0,5; - 1