X^4+5x^3+2x^2+5x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:14
    0
    Х^4+2 х^2+1 + (5 х^3+5 х) = 0

    (х^2+1) ^2+5 х (х^2+1) = 0

    (х^2+1) (х^2+1+5 х) = 0

    1) х^2+1=0

    х^2=-1

    нет решения

    2) х^2+5 х+1=0

    Д=25-4=21>0

    х1 = (-5+√21) / 2

    х2 = (-5-√21) / 2