X + (x-5) / 2=11 Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:07
    0
    Раскрываем скобки

    х+х-5/2=11

    получаем

    2 х-5/2=11

    сокращаем двойки получаем

    х-5=11

    х=16

    понятно?