Один работник может выполнить задание за 45 ч, а другому для этого надо в 1 1/2 раза меньше времени, чем первому. За сколько часов они выполнят это задание, раюотая вместе? Какую часть задания при этом выполнит каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:33
    0
    1 1/2=1,5

    45:1,5=30 часов потребуется для другому работнику

    1/45 - производительность первого работника

    1/30 - производительность второго работника

    1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18 производительность двух работников вместе

    1:1/18=18 часов требуется двум работникам

    1/45*18=2/5 части задания выполнит первый работник

    1/30*18=3/5 части задания выполнит второй работник

    Ответ 18 часов потребуется двум работникам, 2/5 части выполнит первый работник, 3/5 части выполнит второй работник