Решите подробно систему уравнений:

x+y=3

x^2-y^2-4xy+11=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:28
    0
    X=3-y

    (3-y) ^2-y^2-4 (3-y) y+11=0

    9-6y+y^2-y^2-12y+4y^2+11=0

    4y^2-18y+20=0 делим все на 2

    2y^2-9y+10=0

    d=81-80=1^2

    y1=2 y2=2.5

    y1=2

    x1=1

    y2=2,5

    x2=0,5