2. найти 20 процентов от числа 250

Найти число если 15 процентов его равны 60

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:48
    0
    Попробуем разобраться в чем разница в этих двух задачах.

    1) найти 20% от числа 250

    Это значит само число 250 - это 100%

    нужно найти часть от него - а именно 20%

    250:100=2,5 - это 1%

    2,5*20 = 50 Это 20% от числа 250

    2) найти число, если 15% от него равны 60

    Тут обратная задача. Само число неизвестно, но нам дано что его часть - а именно 15% равны 60

    1% этого числа = 60:15=4

    Значит полное число - а это 100%

    4*100=400