В арифметической прогрессы найдите:

a2 и d, если a1=5, a3=13

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:10
    0
    А1=5, а3=13, d-? a2-?

    a3=a1+2d

    13=5+2d

    2d=8

    d=4

    a2=a1+d

    a2=9