Вычислить sin 765 градусов ...

Вычислить соs 19 п/6

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:39
    +2
    1) sin 765=sin (720+45) = sin (4π+45) = sin 45=√2/2

    2) cos (19π/6) = cos (18/6π+π/6) = cos (3π+π/6) = cos (2π+π+π/6) = cos (π+π/6) = - cosπ/6=

    -√3/2