Найти значение 81y^2 - (3y-2) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:16
    0
    81y² - (9y²-12y+4) = 0

    81y²-9y²+12y-4=0

    72y²+12y-4=0 (: 4)

    18y²+3y-1=0

    D=81>0

    y1 = 1/6

    y2 = - 1/3