Дан вектор а (3:2) известно что а=км. Найдите координаты точки М, если К (1:-1)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:10
    0
    А=KM, a = (3; 2)

    К (1; -1) М (x; y)

    a = (x-1; y - (-1))

    a = (x-1; y+1)

    x-1=3 и y+1=2

    x=3+1 y=2-1

    x=4 y=1

    M (4; 1)