Ctg²x - 2 ctg x - 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:28
    0
    Ctg²x - 2 ctg x - 3 = 0

    замена: ctgx=t

    t^2-2t-3=0

    t1=4 t2=-1

    ctgx=4 ctgx=-1

    tgx=1/4 tgx=-1

    x1=arctg1/4+пn

    x2=-п/4+пk