Празднику решили купить конфеты девочка они продаются по 30 штук в коробке конфеты снегурочка по 20 штук в коробке нужно чтобы тех и других конфет было поровну какое наименьшее число коробок белочки снегурочки необходимо купить

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:04
    0
    Находим число, которое делится и на 30 и на 20

    30*2=60

    20*3=60

    Вот и получается, что:

    Белочки-2 коробки

    Снегурочки-3 коробки

    2+3=5

    Ответ: 5