Упростите выражения:

1) (5 под корнем 2-корень из 18) * корень из 2:

2) (корень из 7+корень из 6) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:20
    -2
    (5√2-√18) * √2=5√2*√2-√18*√2=5*2-√36=10-6=4

    (√7+√6) ² = (√7) ²+2*√7*√6 + (√6) ²=7+2√42+6=13+2√42