Разложите на множители

5p в квадрате - 10pq + 5q в квадрате

36x в квадрате + 12 x + 1

9 - 6y + 4y в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:20
    0
    5p²-10pq+5q²=5 (p²-2pq+q²) = 5 (p-q) ²

    36x²+12x+1 = (6x) ²+2*6x+1 = (6x+1) ²

    9-6y+4y² = (2y) ²-2*3y+3² = (2y-3) ²