Найдите площадь прямоугольника длина которого на 6 см больше ширины а периметр равен 24 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:39
    0
    P-периметр пусть х будет ширина, тогда длина х+6 P=2 (a+b)

    S-площадь S=a*b

    P=2 (x+x+6) = 24

    2x+2x+12=24

    4x=12

    x=12/4

    x=3 ширина.

    3+6=9 длина.

    S=9*3=27 cм Ответ: 27 см.
  2. 3 февраля, 11:51
    0
    Длина = х

    ширина = х-6

    периметр = 2 (х+х-6) = 24

    длина х=9

    ширина х-6=3

    площадь = 3*9=27