при х (о) = 3 парабола имеет свое максимальное значение, найдите его

У=-2 х²+6 х+4.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:38
    0
    Если парабола имеет максимальное значение, значит это вершина параболы.

    Насколько я понял, ее координаты (3; y) ;

    Подставим x:

    y = - 2*3^2 + 6*3 + 4 = - 18 + 18 + 4 = 4

    Ответ: 4