Подскажите решение

5x-√ (3x+4) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:17
    0
    5x - 2 = √ (3x + 4)

    25x^2 - 20x + 4 = 3x + 4

    25x^2 - 23x = 0

    x * (25x - 23) = 0

    x = 0

    25x = 23 = = > x = 23/25

    Проверка:

    5*0 - 2 = √4

    - 2 ≠ 2

    неверно!

    4,6 - 2 = 2,6

    2,6 = 2,6

    верно!

    Ответ:

    23/25