Вычислите сумма двух членов арифметической прогрессии, если а10 = - 32, а d = - 3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:17
    0
    А10=а1+9d

    -32=a1+9 * (-3)

    отсюда а1 = - 5

    S2=a1+a2=a1+a1+d = - 5 + (-5) + (-3) = - 13