Какое из следующих чисел заключено между 19/18 и 17/15? варианты 1) 1.2) 1.1.) 3) 1.2.) 4) 1.3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:44
    0
    Для сравнения с вариантами ответа, выраженными десятичными дробями, делим дроби (на калькуляторе!),:

    19/18 = 1,05 ... (и 5 в периоде) ;

    17/15 = 1,13 (и з в периоде). Между ними можно поставить только 1,1 (вариант 2), т. е. 1,05 ...; 1,1; 1,13 ...,