Упростите выражение: а) 5+3 (2 у-7), б) 15 а - (3 а-11) + (5-12 а), в) (3m-4n) + (5m+n) + n-7m

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:40
    0
    А) 5+6 у-21 = - 16+6y

    б) 15 а-3 а+11+5-12 а = 12 а+16-12 а = 16 (т. к. "12 а" и "-12 а" сокращаются)

    в) 3m-4n+5m+n+n-7m = 8m-7m-2n = 1m-2n