Упростите выражение:

(2/х+1+5/х^2-х-6+2 х/х-3) * х/2 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:35
    0
    1) 2 (x-3) (x^2-x-6) = 2x-6 (x^2-x-6) = 2x-6x^2+6x+36=-6x^2+8x+36

    2) 5 (x+1) (x-3) = 5x+5 (x-3) = 5x+5x-15=10x-15

    3) (x+1) (x^2-x-6) = 2x (x+1) (x^2-x-6) = 2x^3-12x

    а дальше сама!)