Укажите все значения переменной, при которых значение дроби 9 х (х-3) / х+4 равно 0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:30
    0
    Х+4=0 х=-4

    х=-4 не входит в допустимые значения (знаменатель превращается в 0, на 0 делить нельзя).

    9 х (х-3) = 0

    9 х=0 и х-3=0

    х=0 и х=3

    ответ: 0 и 3