Решите систему

{ x + y + z = 5

2x - y + z = 2

3x - 2y + z = 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:13
    0
    {х=5-y-z

    {2 (5-y-z) - y+z=2

    {3 (5-y-z) - 2y+z=1

    {10-2y-2z-y+z=2

    {15-3y-3z-2y+z=1

    {-3y-z=-8

    {-5y-2z=-14

    {z=8-3y

    {-5y-2 (8-3y) = - 14

    -5y-16+6y=-14

    y=2

    z=8-3•2=2

    x=5-2-2=1

    Ответ: (1; 2; 2)