Представьте в виде многочлена:

(2 х+5) (4+3 х)

(1-а) (5 а+6)

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:36
    0
    Первое выражение

    8 х + 6 х² + 20 + 15 х = 6 х² + 23 х + 20

    второе выражение

    5 а + 6 - 5 а² - 6 а = 6 - 5 а² - а
  2. 15 октября, 21:22
    0
    (2 х+5) (4+3 х) = 8 х+6 х^2+20+15 х=6 х^2+23 х+20

    (1-а) (5 а+6) = 5 а+6-5 а^2-6 а=-5 а^2-а+6