Помогите решить (х²+3 х-25) ²-2 (х²+3 х-25) = - 7

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:23
    0
    Х²+3 х-25=t (1)

    t²-2t+7=0 решаем и находим корни t1 и t2

    подставляем в (1) t1 и t2 и находим корни x1, x2, x3, x4

    х²+3 х-25=t1

    х²+3 х-25=t2