Сократите дробь (11x^2-10x-1) / (x^2-1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:34
    0
    (11x²-10x-1) / (x²-1) = (10x²+x²-10x-1) / (x²-1) = [10x (x-1) + (x²-1) ] / (x-1) (x+1) =

    =[10x (x-1) + (x-1) (x+1) ] / (x-1) (x+1) = (10x+x+1) / (x+1) = (11x+1) / (x+1) ;