Сравните значение функции y=2x-1, если 1) х = (-1), х = (-2).2) х=0.1, х=0,2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:12
    0
    У (-1) = 2 * (-1) - 1 = - 2-1 = - 3

    у (-2) = 2 * (-2) - 1 = - 4-1 = - 5

    -5 < - 3

    y (-2) < y (-1)

    у (0.1) = 2 * (0.1) - 1 = 0.2-1 = - 0.8

    у (0.2) = 2 * (0.2) - 1 = 0.4-1 = - 0.6

    -0.8 < - 0.6

    y (0.1) < y (0.2)