Помогите решить функцию методом алгебраического сложения

5 х+2 у=12

4 х+у=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:40
    0
    Умножим на - 2 2-е ур-ие:

    5 х+2 у=12

    -8 х-2 у=-6 = >

    => 5x-8x+2y-2y=12-6 = >

    -3x=6 = > x=-2 = > y=11