Разложите на множители а) 2a^3-32a б) 3a-с^2-ac+3c

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:07
    0
    2a³-32a=2 а (а²-16) = 2 а (а²-4²) = 2 а (а-4) (а+4)

    3a-с²-ac+3c = (3 а+3 с) + (-с²-ас) = 3 (а+с) - с (с+а) = (с+а) (3-с)