Найдите корни уравнения

X^2-13x+40=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:01
    0
    X²-13x+40=0

    D=169-160=9

    x₁ = (13+3) : 2=8

    x₂ = (13-3) : 2=5
  2. 25 сентября, 12:14
    0
    X^2-13+40=0

    Д=13^2-4*40

    Д=169-160

    Д=9

    √Д=3

    х1 = (13+3) / 2=8

    x2 = (13-3) / 2=5