Найдите наименьшее значение функции y = x^3 - 2x^2 + x + 5 на отрезке [1; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:19
    0
    У'=3 х^2-4x+1

    3 х^2-4x+1=0

    D=16-4*3*1=4

    x1=4-2/6=1/3-не удовл.

    x2=4+2/6=1

    у (1) = 3-4+1=0

    у (4) = 48-16+1=33, таким образом у (наим) = 0