Дано арифметическая прогрессия - 4; -1; 2 Найти S6

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:41
    0
    A₁=-4

    a₂=-1

    d=a₂-a₁=-1 - (-4) = 3

    a₃=-1+3=2

    a₄=2+3=5

    a₅=5+3=8

    a₆=8+3=11

    S₆=-4 + (-1) + 2+5+8+11=21