Найти углы равного треугольника, если угол при вершине на 48 градусов больше угла при основании

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:21
    0
    Х - величина угла при основании.

    48 + х + х + х = 180

    48 + 3 х = 180

    3 х = 180 - 48

    3 х = 132

    х = 132 : 3

    х = 44 - величина угла при основании.

    Ответ: 44°.