Какое число будет следущем ряду 774; 823; 887; 968; ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:55
    0
    Разница между каждым числом квадрат последующего числа. Ну, например, 823-774=49=7^2

    887-823=64=8^2

    968-887=81=9^2

    Значит, следующее число будет больше предыдущего на 10^2, то есть на 100. Значит это число 1068.