в первом ряду кинозала 35 мест а в каждом следущем на 1 больше чем в предыдущем. сколько мест в 13 ряду

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:40
    0
    Данная задача решается как арифметическая прогрессия:

    Разность данной прогрессии d=1

    Тринадцатый член данной прогрессии найдем по формуле:

    a (n) = a (1) + (n-1) d

    a (13) = 35 + (13-1) * 1=35+12=47

    Ответ: в 13 ряду 47 мест