Доказать, что значение выражения 27^5-9^6 делится на 26

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:04
    0
    (3^3) ^5 - (3^2) ^6 = 3^15 - 3^12 = 3^12 (3^3 - 1) = 3^12 x 26 = (3^11) * 3*2*13=2 * (3^11) * 39