3/5z+2/3z-3=4/5

Как это решить?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:27
    +4
    3/5z + 2/3z - 3 = 4/5

    Общий знаменатель 15

    3•3z + 5•2z - 15•3 = 4•3

    9z + 10z = 12 + 45

    19z = 57

    z = 57 : 19

    z = 3